A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г.о. Шуя)

Информация о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя за март 2021 года.

В ходе предварительного контроля в марте текущего года Контрольно-счетной комиссией городского округа Шуя (далее – Контрольно-счетная комиссия) проведена экспертиза проекта решения городской Думы городского округа Шуя о внесении изменений в решение о бюджете городского округа Шуя на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Заключение на указанный проект решения направлено в городскую Думу городского округа Шуя.

12 марта 2021 года состоялось закрытое заседание Коллегии Контрольно-счетной комиссии (далее – Коллегия). На заседании Коллегии был утвержден отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии за 2020 год.

В соответствии с утвержденными программами в рамках последующего контроля Контрольно-счетная комиссия в течение месяца осуществляла проведение основного этапа внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя за 2020 год и контрольного мероприятия «Проверка достоверности, полноты и соответствия нормативным требованиям составления и представления Отделом культуры Администрации городского округа Шуя бюджетной отчетности за 2020 год».

В течение месяца Контрольно-счетная комиссия приняла участие в работе постоянных комитетов и в очередном заседании городского Думы городского округа Шуя. Председатель Контрольно-счетной комиссии проинформировал депутатов о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования средств резервного фонда Администрации городского округа Шуя в 2020 году». 24 марта 2021 года городская Дума городского округа Шуя рассмотрела на очередном заседании и утвердила отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя за 2020 год.

В рамках методологического обеспечения деятельности Контрольно-счетной комиссии, в соответствии с вновь принятыми федеральными законами, с учетом результатов мониторинга актуальности положений стандарта и практики его применения, на заседании Коллегии 30 марта были внесены изменения в стандарт внешнего муниципального финансового контроля (СВМФК-4) «Порядок организации и проведения внешней проверки отчета об исполнении бюджета городского округа Шуя за отчетный финансовый год».


Дата публикации: 6 апреля 2021 в 17:02
Последнее изменение: 6 апреля 2021 в 17:02