A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (Шуйский муниципальный район)

В рамках осуществления предварительного контроля в январе-апреле 2021 года Контрольно-счетной палатой Шуйского муниципального района   проведено с подготовкой заключений 6 экспертиз проектов решений Совета  Шуйского муниципального района «О внесении изменений в Решение Совета Шуйского муниципального района от 24 декабря 2020 г. № 28 «О бюджете Шуйского муниципального района на 2021 год и на плановый период  2022 и 2023 годов». В ходе каждой из них проведены экспертизы проектов  постановлений Администрации Шуйского  муниципального района о внесении  изменений в постановления Администрации об утверждении муниципальных программ на предмет соблюдения установленного бюджетным законодательством порядка и сроков внесения изменений в муниципальные программы, соответствия вносимых изменений в объемы ресурсного обеспечения программ изменениям показателей местного бюджета.

В рамках осуществления бюджетных полномочий Контрольно-счетной палатой проведена внешняя проверка отчета об исполнении бюджета Шуйского муниципального района за 2020 год. На первом этапе внешней проверки проведены камеральные проверки годовой бюджетной отчетности четырех  главных администраторов бюджетных средств Шуйского муниципального района, по результатам которых подготовлены и направлены руководителю   каждого объекта контроля заключения с предложениями по устранению замечаний, недопущению в дальнейшем отмеченных недостатков. Результаты внешней проверки оформлены заключением, которое в соответствии с Положением о бюджетном процессе в Шуйском муниципальном районе направлено в Администрацию и Совет Шуйского муниципального района.

Подготовлены и направлены в Совет Шуйского муниципального района отчеты о деятельности Контрольно-счетной палаты за 2020 год и I квартал 2021 года.

Председатель  Контрольно-счетной палаты Митин И.А., являясь членом Президиума Совета КСО, 26 января 2021 года и 14 апреля 2021 г. принял участие в проведенных, учитывая действующие ограничительные меры, в заочной форме заседаниях Президиума Совета КСО Ивановской области.

Взаимодействуя с органами местного самоуправления, Контрольно-счетная палата принимала  участие в работе постоянных депутатских комиссий, Совета и Администрации Шуйского муниципального района, совещаниях с Главами поселений по отнесенным к ее полномочиям вопросам.

В целях методологического обеспечения своей деятельности проводился      мониторинг положений утвержденных Контрольно-счетной палатой Шуйского   муниципального района стандартов на предмет их актуальности и  соответствия действующему законодательству, осуществлялись изучение, анализ и обобщение практического опыта и методологического  обеспечения Счетной палаты Российской Федерации, Контрольно-счетной палаты Ивановской  области и других контрольно-счетных органов, с целью их применения в своей деятельности.

В рамках исполнения информационных полномочий продолжена работа по информационному обеспечению официальной страницы Контрольно-счетной палаты на официальном сайте Администрации Шуйского муниципального района в сети Интернет, осуществлялась подготовка и предоставление информации по запросам Контрольно-счетной палаты Ивановской области, Администрации Шуйского муниципального района.


Дата публикации: 19 мая 2021 в 15:42
Последнее изменение: 19 мая 2021 в 15:42