A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г. Иваново)

О награждении

29 июня 2021

Подведены итоги проведения в 2020 году III Общероссийского конкурса Союза муниципальных контрольно-счетных органов «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля». В номинации «Контроль управления и распоряжения муниципальной собственностью» Контрольно-счетная палата города Иванова награждена дипломом II степени.
Коллектив Контрольно-счетной палаты города Иванова награжден Благодарностью Председателя Союза муниципальных контрольно-счетных органов за активное участие в становлении, развитии и укреплении внешнего финансового контроля муниципальных образований.

О мероприятиях, проводимых Контрольно-счетной палатой

28 июня 2021

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты города Иванова на 2021 год с 16 июня по 27 июля 2021 года будут проводиться проверки отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 23» и МБУ ДО ДЮСШ № 11.

Участие в пленарном заседании Ивановской городской Думы

23 июня 2021

Председатель КСП г. Иванова А.В. Соловьев принял участие в очередном пленарном заседании Ивановской городской Думы, на котором утвержден отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2020 год, внесены изменения в бюджет города на текущий год, а также принят ряд решений, касающихся распоряжения муниципальным недвижимым имуществом, награждения жителей города Иванова и др.

Участие в заседании круглого стола «Внешний муниципальный финансовый контроль: Практика и актуальные вопросы. Опыт работы Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ и других КСО».

4 июня 2021

Сотрудники Контрольно-счетной палаты города Иванова 4 июня 2021 года приняли участие в заседании круглого стола «Внешний муниципальный финансовый контроль: Практика и актуальные вопросы. Опыт работы Контрольно-счетной палаты города Улан-Удэ и других КСО», которое проходило в формате видеоконференции.
В работе круглого стола также приняли участие члены Президиума Союза МКСО и Ревизионной комиссии, руководители и представители контрольно-счетных органов  субъектов и муниципальных образований РФ, руководители органов местного самоуправления г. Улан-Удэ.
Основная цель круглого стола: обмен практическим опытом контрольно-счетных органов по актуальным вопросам внешнего финансового контроля.
Основной задачей круглого стола является повышение профессиональных компетенций сотрудников муниципальных контрольно-счетных органов в вопросах контроля (аудита) доходной части бюджетов муниципальных образований, в строительной сфере, в сфере аудита закупок, оказания содействия органам местного самоуправления в повышении качества управления муниципальными ресурсами, в проведении работы по профилактике и предупреждению нарушений.
Контрольно-счетные органы обсудили актуальные вопросы деятельности контрольно-счетных органов в современных условиях, вопросы организации внешнего финансового контроля на муниципальном уровне, системные нарушения, выявляемые  по результатам внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств муниципальных образований, ознакомились с практикой применения нового подхода в планировании деятельности для улучшения муниципального управления, с результатами мониторинга законодательства по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом.
С докладами выступили члены Президиума Союза МКСО, руководители и представители КСО субъектов РФ и муниципальных образований, органов местного самоуправления г. Улан-Удэ, а также аудитор КСП города Иванова О.А. Письменская на тему: «Практика Контрольно-счетной палаты города Иванова по оценке полноты поступления доходов в бюджет города Иванова от предоставления права на размещение нестационарных торговых объектов».


Дата публикации: 8 июля 2021 в 08:57
Последнее изменение: 8 июля 2021 в 08:57