A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г. Иваново)

Заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты

29 апреля 2022

29 апреля 2022 года состоялось заседание Коллегии Контрольно-счетной палаты города Иванова, на котором рассмотрено и утверждено заключение на отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2021 год.

В соответствии с Положением о бюджетном процессе города Иванова заключение направлено в Ивановскую городскую Думу и Администрацию города Иванова.

Коллегией КСП принято решение о применении Контрольно-счетной палатой города Иванова в целях квалификации выявляемых при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий нарушений Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля) (Приложение № 28 к «СГА 101. Стандарт внешнего государственного аудита (контроля). Общие правила проведения контрольного мероприятия» (утв. постановлением Коллегии Счетной палаты РФ от 07.09.2017 № 9ПК) и о применении действующих в КСП стандартов внешнего финансового контроля до их актуализации.

Участие в субботнике

22 апреля 2022

Сотрудники контрольно-счетной палаты города Иванова приняли участие в акции «Всероссийский экологический субботник». В ходе мероприятия проведена уборка мусора территорий на пересечение улиц Маяковского, Володарского, Станко.

Встреча с сенатором Российской Федерации

21 апреля 2022

В ходе встречи с сенатором Российской Федерации от Ивановской области Александром Владиславовичем Гусаковским обсудили актуальные вопросы деятельности контрольно-счетных органов, в том числе механизм подготовки кадров для счетных палат и комиссий малых городов и районов, выбор образовательных программ по повышению квалификации работников в сфере финансов и о необходимости соблюдения баланса в области проверок, чтобы не затруднять работу структур, но при этом не ослаблять финансовый контроль. Александр Гусаковский отметил, что «необходимо продумать возможность повышения профессиональной квалификации кадров на местах с использованием методов дистанционного и очного образования, это работа важная и нужная».

Рассмотрели также вопросы развития цифровизации контрольно-счетных органов и механизм проведения мониторинга участия наших городов в реализации Национальных и Региональных проектов.

По итогам встречи подготовили ряд предложений по развитию внешнего финансового контроля и совершенствованию органов местного самоуправления в целом.

Участие в заседании комитетов Ивановской городской Думы

20 апреля 2022

Председатель КСП города Иванова А.С. Бузин принял участие в совместном заседании комитетов Ивановской городской Думы по бюджету и налогам, по экономической политике, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления. Депутатами рассмотрены поправки в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023-2024 года, а также иные проекты решений, с учетом замечаний по результатам экспертизы КСП г. Иванова.


Дата публикации: 13 мая 2022 в 12:37
Последнее изменение: 13 мая 2022 в 12:37