A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г. Иваново)

Участие в заседании комитетов Ивановской городской Думы

26 мая 2022

На состоявшемся в этот день совместном заседании комитетов по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления, по бюджету и налогам и по экономической политике Ивановской городской Думы были заслушаны основные положения отчета Председателя КСП г. Иванова А.С. Бузина о деятельности КСП г. Иванова за 2021 год. В результате его обсуждения предложено направить проект решения об утверждении отчета КСП г. Иванова для рассмотрения на очередном пленарном заседании Ивановской городской Думы.

Кроме того, одним из основных вопросов заседания стало рассмотрение отчета финансово-казначейского управления «Об исполнении бюджета города Иванова за 2021 год».

Участие в совещании с сенаторами Российской Федерации и представителями органов местного самоуправления Ивановской области

27 мая 2022

Председатель КСП г. Иванова А.С. Бузин принял участие в совещании с сенаторами Российской Федерации и представителями органов местного самоуправления Ивановской области. Обсуждались вопросы влияния контрольных (надзорных) мероприятий на работу органов местного самоуправления.

В целом руководители муниципальных образований Ивановской области отметили, что сокращение проверок позволит более эффективно взаимодействовать с представителями как контролирующих органов, так и с местным предпринимательским сообществом. Было высказано мнение, что эффективность большинства проверок требует переосмысления и корректировки. Общая цель - совместная работа по повышению качества жизни в городах России.

Участие в пленарном заседании Ивановской городской Думы

31 мая 2022

Председатель Контрольно-счетной палаты города Иванова А.С. Бузин выступил с отчетом о деятельности КСП г. Иванова за 2021 год.

В отчетном периоде проводились контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, осуществлялся предварительный и последующий контроль за формированием и исполнением бюджета города Иванова, экспертиза проектов муниципальных правовых актов, в том числе проектов решений Ивановской городской Думы.

 

В ходе пленарного заседания депутаты Ивановской городской Думы признали результаты деятельности КСП г. Иванова за 2021 год удовлетворительными.

Кроме того, в ходе пленарного заседания Ивановской городской Думы депутатами приняты решения с учетом замечаний и предложений КСП г. Иванова по результатам экспертизы, а также утвержден  отчет об исполнении бюджета города Иванова за 2021 год.

Участие в Общем собрании членов Союза МКСО

2-3 июня 2022

Председатель КСП г. Иванова А.С. Бузин принял участие в ежегодном XX Общем собрании членов Союза МКСО, на котором обсуждались актуальные вопросы внешнего муниципального финансового контроля, практика реализации изменений правового регулирования организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований. Состоялся образовательный семинар на тему: «Госзакупки: методики аудита, нововведения».

Председатель КСП г. Иванова А.С. Бузин выступил с докладом на тему: «Анализ клубной работы с молодежью:  актуальность, проблематика, приоритеты.  Рекомендации органам местного самоуправления по итогам контрольных  и экспертно-аналитических мероприятий». Члены Союза МКСО выразили свою заинтересованность темами, затронутыми в докладе, а также поделились своим опытом в анализе данного вопроса, который показал аналогичные итоги проведенного КСП г. Иванова экспертно-аналитического мероприятия.

В работе Общего собрания приняли участие более 200 руководителей контрольно-счетных органов России, к прямой трансляции на платформе Счетной палаты РФ дополнительно подключилось около 250 представителей КСО.


Дата публикации: 21 июня 2022 в 14:54
Последнее изменение: 21 июня 2022 в 14:59