A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Информация от членов совета КСО (г.о. Шуя)

Информация о деятельности Контрольно-счетной комиссии городского округа Шуя (далее – Контрольно-счетная комиссия) за август 2022 года для размещения на сайте Контрольно-счетной палаты Ивановской области.

В первой половине августа в рамках предварительного контроля за исполнением местного бюджета Контрольно-счетная комиссия подготовила заключение на отчет об исполнении бюджета городского округа Шуя за 1 полугодие 2022 года. Указанный документ утвержден на заседании Коллегии Контрольно-счетной комиссии и 10 августа текущего года направлен в адреса главы городского округа Шуя и городской Думы городского округа Шуя.

В ходе осуществления предварительного контроля также проведены две экспертизы проектов решений городской Думы городского округа Шуя «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Шуя «О бюджете городского округа Шуя на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» и «О внесении изменений в решение Думы городского округа Шуя от 27.10.2010 г. № 132 «Об утверждении Положения о системе оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности (выборные должности) в городском округе Шуя, и лиц, замещающих муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Шуя»». Заключения на указанные проекты решений направлены в городскую Думу городского округа Шуя.

В течение месяца Контрольно-счетной комиссией осуществлялся контроль за исполнением представления, направленного в адрес МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» по результатам контрольного мероприятия «Проведение проверки законности и эффективности использования средств бюджета городского округа Шуя, выделенных в 2021 году МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» в форме субсидии на реализацию проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах, в рамках финансового обеспечения реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории городского округа Шуя»».

В течение месяца Контрольно-счетная комиссия приняла участие в работе постоянных комитетов и в очередном заседании городского Думы городского округа Шуя.


Дата публикации: 7 сентября 2022 в 09:55
Последнее изменение: 25 октября 2022 в 09:31