A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Отчет о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Тейково Ивановской области за ӀӀӀ квартал 2022 года

Отчет о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Тейково  Ивановской области за ӀӀӀ квартал 2022 года

 

Отчет о деятельности контрольно-счетной комиссии городского округа Тейково Ивановской области (далее – КСК) подготовлен в соответствии с планом работы на 2022 год, утвержденным приказом председателя КСК от 16.12.2021 № 6-ОД (с изменениями от 25.04.2022 № 36-ОД), со стандартом организации деятельности «Подготовка отчета о деятельности контрольно-счетной комиссии городского округа Тейково Ивановской области».

Деятельность КСК в ӀӀӀ квартале осуществлялась на основе установленных Федеральным законом № 6-ФЗ принципов законности, объективности, эффективности, независимости, гласности и была направлена в основном на экспертно-аналитические мероприятия практически всех сфер деятельности городского округа Тейково Ивановской области.

 

  1. 1.      Контрольно – ревизионная деятельность

 

КСК в отчетном периоде начала проверку финансово-хозяйственной деятельности Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения средняя школа № 4 за 2021 год и первое полугодие 2022 года в части соблюдения требований действующего законодательства в ходе осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

 

  1. 2.      Экспертно-аналитическая деятельность

 

В отчетном периоде КСК проведено 6 мероприятий в рамках экспертно - аналитической деятельности. Составлены 24 экспертных заключения, отчет и аналитическая записка, по следующим мероприятиям:

- подготовка отчета о работе КСК за ӀӀ квартал;

- анализ исполнения бюджета города Тейково за первое полугодие 2022 года;

- заключение на информацию Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации городского округа Тейково Ивановской области о поступлении в бюджет доходов от использования имущества городского округа Тейково Ивановской области за первое полугодие 2022 года;

- экспертиза проектов Решения городской Думы городского округа Тейково Ивановской области «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Тейково Ивановской области от 17.12.2021 № 135 «О бюджете  города Тейково на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов - 2 заключения;

- экспертиза проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств городского округа Тейково Ивановской области – 6 заключений;

- финансово-экономическая экспертиза проектов постановлений администрации городского округа Тейково Ивановской области об утверждении программ на период 2023-2028 годов и внесении изменений в муниципальные программы, утвержденные на период 2014-2024 городского округа Тейково – 15 заключений.

 

  1. 3.      Организационные мероприятия

 

Председатель КСК в течение отчетного периода участвовал в заседаниях и комитетах городской Думы городского округа Тейково Ивановской области, публичных слушаниях.

В августе 2022 года между КСК и Управлением Федерального казначейства  по Ивановской области было заключено Соглашение об информационном взаимодействии.

В сентябре 2022 года заключен Контракт № 1543/2022-ДО на оказание образовательных услуг по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Государственный и муниципальный финансовый контроль в субъектах федерации» по заочной форме обучения (с 03.10.22 по 12.10.22) с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

 

  1. 4.      Методическая работа

 

В отчетном периоде сотрудники КСК приняли участие в следующих мероприятиях:

- заседание круглого стола на тему «Практика работы муниципальных КСО с документами стратегического планирования»;

- видеоконференция на тему «Обсуждение текущих проблем, связанных с реализацией должностными лицами контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований полномочий в сфере законодательства об административных правонарушениях».

- анкетирование граждан о деятельности контрольно-счетных органов.

 

  1. 5.      Информационная деятельность

 

Информационная деятельность КСК регламентирована Федеральным законом №6-ФЗ, Регламентом и Положением о КСК.

В отчетном периоде доступ к информации о деятельности КСК обеспечивался путем размещения на официальном сайте администрации городского округа Тейково Ивановской области информации о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, о выявленных при их проведении нарушениях и недостатках.


Дата публикации: 25 октября 2022 в 09:31
Последнее изменение: 25 октября 2022 в 09:37