A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

25 и 26 января, в Ивановской областной Думе состоялись заседания комитетов

Во вторник и среду, 25 и 26 января, в Ивановской областной Думе состоялись заседания комитетов, на которых присутствовал Председатель Контрольно-счетной палаты Сергей Золкин. Заседания проходили в режиме видеоконференции. Депутаты рассмотрели вопросы, планируемые к включению в повестку очередного пленарного заседания.
Так, комитет по экономике, промышленности и сельскому хозяйству рассмотрел проект закона, касающийся управления и распоряжения земельными участками, находящимися в собственности Ивановской области. Документ разработан для приведения в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.
На заседании комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты рассмотрели проект закона Ивановской области «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов Ивановской области». Документ разработан с целью приведения областного законодательства в соответствие с федеральным.
На заседании комитета по социальной политике депутаты обсудили изменения, предлагаемые для внесения в приложение к закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ивановской области». Речь идет о гарантиях на жилое помещение.
Депутаты согласились с предлагаемыми поправками и решили рекомендовать Думе рассмотреть законопроекты в двух чтениях.
На заседании комитета по бюджету депутаты обсудили примерную программу законопроектной работы Ивановской областной Думы на 2022 год.
Добавим, что в ходе заседаний были утверждены итоги деятельности комитетов в прошлом году, а также приняты планы законопроектной работы на 2022 год.


Дата публикации: 26 января 2022 в 11:40
Последнее изменение: 26 января 2022 в 11:48