A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Сегодня, 30 июня 2022 года, состоялось Пленарное заседание регионального парламента на котором с докладом по заключению на Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Ивановской области Сергей Золкин

Сегодня, 30 июня 2022 года, состоялось Пленарное заседание регионального парламента на котором с докладом по заключению на Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год выступил Председатель Контрольно-счетной палаты Ивановской области Сергей Золкин. Внешняя проверка Отчета об исполнении областного бюджета за 2021 год проведена палатой в соответствии с региональным законом, определившим порядок ее проведения, и программой, утвержденной коллегией КСП,  в установленные бюджетным законодательством сроки и включила в себя внешнюю проверку бюджетной отчетности всех 42-х главных администраторов средств областного бюджета за 2021 год.  С полным текстом доклада Председателя возможно ознакомиться на сайте в разделе " Выступления и доклады"

Так же Депутаты Ивановской областной Думы внесли изменения в бюджет региона на 2022 год, увеличив его расходную часть на 1,8 млрд рублей – до 64,5 млрд рублей..

Корректировки главного финансового документа предусматривают изменение основных характеристик областного бюджета. Так, с учетом внесенных поправок, в 2022 году доходы увеличены на 632 млн рублей и составляют 59,9 млрд рублей. Расходы возросли на 1,8 млрд рублей и определены в объеме 64,5 млрд рублей.

Как отметила спикер регионального парламента Марина Дмитриева, изменение доходной части связано с дополнительными поступлениями из федерального бюджета. Основная сумма будет направлена на строительство путепровода на автомобильной дороге Иваново – Родники.

Расходная часть бюджета дополняется рядом статей по финансированию ремонтных работ объектов образования. По словам председателя бюджетного комитета Дмитрия Дмитриева, дополнительные расходы обеспечиваются, в том числе, за счет поступлений в бюджет по итогам прошлого года.


Дата публикации: 30 июня 2022 в 19:37
Последнее изменение: 30 июня 2022 в 19:41