A A A
C C C C C
Шрифт: Arial Times New Roman
Изображения: Вкл. Выкл.

Заседания комитетов Ивановской областной Думы состоялись в режиме видеоконференции во вторник, 29 ноября

Во вторник, 29 ноября, в Ивановской областной Думе состоялись заседания комитетов по социальной политике и по бюджету. Депутаты рассмотрели законопроекты о внесении изменений в областной бюджет на текущий год и бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

В ходе заседаний отмечалось, что вносимыми изменениями корректируются основные характеристики областного бюджета на 2022 год: доходы увеличиваются на 2,9 млрд рублей, расходы – на 543 млн рублей, дефицит сокращается на 2,4 млрд рублей. По словам Директора департамента финансов Ивановской области Яковлевой Л.В., доходная часть растет за счет налоговых и неналоговых поступлений.

Комитет по социальной политике рассмотрел проект закона «О внесении изменений в закон «Об образовании в Ивановской области». Документом уточняются категории обучающихся, получающих основное общее и среднее общее образование в муниципальных образовательных организациях и имеющих право на бесплатное горячее питание.

По итогам рассмотрения законопроектов депутаты решили внести их в повестку очередного пленарного заседания и рекомендовать Думе принять соответствующие законы. При разработке и доработке проектов законов были учтены замечания и предложения Контрольно-счетной палаты, направленные в Ивановскую областную Думу  по результату экспертизы данных проектов законов.


Дата публикации: 30 ноября 2022 в 08:48
Последнее изменение: 30 ноября 2022 в 08:48